一般社団法人全国木造住宅機械プレカット協会 > CAD技術者研修認定登録者名簿

CAD技術者研修認定登録者名簿





プレカット協会会員の企業
 
《平成30年10月11日現在》
注:1)企業は、原則本社の所在地で区分しました。
  2)氏名は敬称を略しました。
  3)各ブロック内の企業名は順不同です。



 

北海道ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
北海道 鰍謔ツばハウジング 鈴木 裕介     25
    中出 裕昭     25
  イワクラプレカットシステム 小枝 美穂     25
    鈴木 章平     24
    岸田 政紀     25
    佐藤 栄作     26
  北海道プレカットセンター 谷津 聡     28
  潟Jワムラ 早勢 宗二郎     29
    鈴木 健人     29
    小 計 1 6 2  


東北ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
岩手県 潟Iノダ 三浦 由紀     26
    阿部 智子     26
  轄H藤材木店 工藤 拓也     26
    高橋 久弥     26
    赤松 祐介     29
  久慈プレカット事業協同組合 佐藤 一幸     24
    蒲野 和成     24
    小砂子 壽     26
秋田県 秋田プライウッド 菅原 実咲     27
山形県 協同組合山形木造住宅プレカットシステム 安部 泰輔     25
    平 夢子     26
    原田 健一     25
    坂井 道彰     25
福島県 潟}ルサン 渡辺 麻美     26
    佐藤 英     26
    武藤 誠     26
  潟cボイ 阿部 沙弥香     25
    小 計 1 13 3  


関東ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
茨城県 潟Jクライ 大武 裕樹     25
    青山 廣道     25
栃木県 潟Eッド・ストラクチャー 早川 和也     26
    野平 祐二     29
  テクノウッドワークス 加藤 俊明     25
    今井 兼輔     25
    柴山 徹雄     26
    五月女 尚史     26
    加藤 和仁     26
    斉藤 あつ子     28
    設楽 直也     29
  ハイビック 安藤 孝幸     28
    藤川 諒     28
    飯田 和憲     28
    荒木 敏則     29
    長沼 靖     29
群馬県 葛g貞 峯岸 佳正     25
    飯塚 知尋     25
    古谷 香織     26
    持田 明彦     26
埼玉県 熊谷木材工業 尾崎 祥子     24
    飯塚 正道     26
    松澤 登美子     27
    日向 愛子     28
  潟Eッディコイケ 黒沢 正史     24
    森下 顕     24
  潟Aイダ設計 石川 敏子     27
    久米田 聴樹     27
    菊地 邦雄     27
千葉県 潟Vー・エス・ランバー 天野 睦子     25
    宇野澤 匡一     27
    小出 雅之     24
    上野 麻里     25
    荒井 健志     25
    榎本 誠     26
    鈴木 伸一郎     26
    鈴木 智紀     26
    西村 肇     29
    石井 愛加     29
    渡邊 悟史     26
    三橋 拓実     27
    吉野 進也     27
    井 雅貴     29
東京都 鞄結椁リ材相互市場 志賀 拓海     25
    戸森 孝行     24
    竹内 誠     24
    木本 孝子     25
    斉藤 恭平     25
    今井 哲也     26
    新井 陽一     26
  東京新宿木材市場 川島 優     25
    吉川 和寿     24
神奈川県 潟}ツモト 武内 啓記     25
    小 計 8 40 5  


北陸・甲信越ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
新潟県 潟gーア 矢内 清     26
    内山 陽平     29
長野県 潟}ルオカ 金子 豊明     26
    都築 喜文     26
    富岡 学     26
    南部 智隆     26
    山本 俊一     26
    大崎 由加里     26
    岡田 裕史     26
  且R二 井原 崇憲     24
    中澤 利之     25
    竹内 莉沙     27
    青木 大樹     28
  征矢野建材 今井 大樹     27
    新井 浩実     27
    百瀬 智昭     27
    神戸 三典     29
    太田 由佳     29
  都築木材 明尾 誠市     25
    寺澤 拓人     29
    宮原 龍也     29
富山県 ホームネットとやま 有澤 文男     26
石川県 ニューハウス工業 南出 智行     28
  許k陸プレカット 佐野 航平     27
    山下 佳子     27
    山村 ひとみ     28
    立川 和樹     29
    前田 耕司     29
    田中 稔浩     27
    西沢 彰雄     29
    小 計 0 26 4  


東海ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
岐阜県 矢橋林業 牧村 一成     29
    小川 透     29
    TRAN NGOC THIEN     28
    朝 ルイン     29
静岡県 伊豆木器 内田 宏樹     24
    杉山 明     24
    古屋 裕治     24
愛知県 潟Pー・エイチ・ケー 久嶋 徹     24
    羽田 孝志     24
    渡邉 勉     26
    富野 真実     27
  大日本木材防腐 小林 岳史     24
    岸田 茂之     25
    佐々木 敦     25
  材惣木材 石井 碧織     24
    後藤 智也     24
    田屋 裕章     24
    鈴木 雅樹     25
    立松 秀典     26
    杉本 顕一     26
    戸向 和恵     26
    近藤 浩之     27
  宮川工機 菊池 歳男     24
    寺内 裕勇     24
    古井戸 綾     27
    小 計 1 22 2  


近畿ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
兵庫県 鞄商店 服部 雅夫     24
    石井 宏達     24
    金子 志帆     24
    鞘師 拓馬     25
    宮垣 健吾     25
    山本 哲之     27
  潟Eッドプラザなかた 繁田 英則     24
  高柴林業 徳網 正人     25
    加藤 貴彦     24
    小 計 1 8 0  


中国・四国ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
岡山県 椛蜴O商行 北村 和康      24
    河原 孝典     24
    谷口 朱美     26
    鈴木 恵理子     26
    藤本 隆     28
    佐々木 克也     28
    清野 驤     26
    阪野 佳佑     26
    外木 伸征     29
    渡辺 靖     29
    人見 康一郎     29
徳島県 マツシマ林工 藤澤 仁志     24
    小 計 0 10 2  


九州ブロック


  企業名 氏名 1級 2級 3級 登録年度
熊本県 原田木材 藤島 大     28
    小島 佑介     28
    樋口 誠     26
    笹原 明博     26
    阿部 友和     27
    川田 浩和     27
    増永 清     27
    大西 徹哉     27
    園田 剛士     27
    守屋 了太     27
    杉村 浩佑     27
    伊藤 道雄     27
    永満 雄太     27
    小栗 寛史     28
    生嶌 洋雄     28
    竹原 雄一     28
    杉森 愼利子     29
    田中 大地     29
  肥後木材 窪田 崇宏     28
    平井 正     25
    猪口 仁     26
    反頭 裕貴     27
    塚本 裕貴     28
鹿児島県 ヤマサハウス梶@ 田中 健一     24
    平川 真二     29
    小 計 3 22 0  

    1級 2級 3級
合計 180名 15 147 18
         
総計 398名 36 327 35



↑このページのとっぷへ戻る